InvestFuture

Twitter позволит планировать рекламные кампании

Прочитали: 309

Сервис микроблогов Twitter добавил новую функцию, позволяющую планировать рекламные публикации.

Такой шаг со стороны социальной сети поможет поставщикам услуг и различной продукции лучше планировать свои рекламные кампании. Аналитики говорят, что с 2010 г. выручка Twitter от рекламы выросла в несколько раз. По итогам прошлого года она составила $270 млн.

Однако рекламодатели все равно расценивают Twitter как экспериментальную площадку, не включая ее в основные статьи расходов на маркетинг. Сейчас Twitter зарабатывает около 15% своих доходов за счет передачи данных о работе платформы и пользовательских твитах сторонним получателям.

Год назад Twitter объявила о покупке сервиса MoPub за $300 млн. После закрытия сделки компания планирует использовать получаемые данные о пользователях, переходящих в Twitter со сторонних сайтов, а также выявлять тренды, передавая эту информацию рекламным компаниям за вознаграждение.

За счет MoPub сеть микроблоггинга намерена расширить диапазон коммерчески доступных сведений. Инсайдеры говорят, что в первую очередь Twitter планирует продавать данные, связанные с мобильным использованием, а это отличается и от модели Google, и от модели Facebook.

Напомним, что первичное размещение акций сервиса микроблогов Twitter состоится не позднее 15 ноября. Такой вывод можно сделать из документов, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Twitter позволит

Поделитесь с друзьями: