InvestFuture

Эксперты: Вашингтон добивается обвала рынка

Прочитали: 277

Финансовый аналитик Дик Бов считает, что политики в Вашингтоне добиваются распродажи на американском рынке акций.

"Вероятно, они считают, что есть какой-то способ убедить избирателей в том, что их избранники действительно могу действовать. Для этого необходимо добиться паники на рынке акций. Они хотят увидеть падение индекса Dow Jones на 1000 пунктов. Это совершенно ясно", - заявил Дов во время интервью на канале CNBC.

"Столь значимое событие будет красочно описано прессой во всем мире, общественность наконец поймет, что текущее положение дел представляет собой реальную угрозу. Далее, как только внимание американцев будет полностью сконцентрировано на политиках, конгресс и президент начнут действовать для решения текущих вопросов", - добавил он.

Эксперт также отметил, что покупать акции в надежде на благополучное завершение бюджетного кризиса и политического тупика - это не лучшее решение. Наиболее разумным было бы просто выйти из рынка. Политики получат панику, которую он ищут, в этом можно не сомневаться.

Стоит отметить, что Дов не единственный, кто придерживается такого мнения. Ранее эксперты также высказывали мнение, что паника заставит республиканцев просить мирного урегулирования конфликта и вынудит их пойти на уступки.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Эксперты: Вашингтон

Поделитесь с друзьями: