InvestFuture

Белый дом отказал республиканцам

Прочитали: 251

Белый дом не принял предложенный республиканцами бюджетный план, призванный возобновить работу федерального правительства и повысить потолок государственных заимствований. Об этом заявила представитель американской администрации Эмми Бранэдж.

"Этот план является односторонней попыткой удовлетворить интересы маленькой группы консерваторов из Республиканской партии, которая и спровоцировала нынешний кризис", - говорится в заявлении представителя Белого дома.

Напомним, что республиканцы, располагающие большинством в палате представителей Конгресса США, предложили бюджетный план, позволяющий возобновить финансирование госучреждений до 15 января и решить проблему с лимитом госдолга до 7 февраля.

Ссылки по теме США. 15-й день без правительства Центральные банки готовятся к дефолту США

Согласно законопроекту на два года откладывалось введение налога на медоборудование, вводилось подтверждение дохода при получении субсидий, а также отменялись субсидии на медицинские страховки для членов конгресса и администрации.

Кроме того, этот вариант закона закрывал для министерства финансов возможность по реализации экстренных мер финансирования, которые предпринимаются ведомством с целью недопущения дефолта.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Белый дом отказал

Поделитесь с друзьями: