InvestFuture

Продажи автомобилей в Европе резко выросли

Прочитали: 227

Продажи новых автомобилей в Европе в сентябре выросли, при этом темпы роста оказались самыми высокими за два года, так как к концу 18-месячного спада в еврозоне потребительские расходы на новые модели Volkswagen AG и Renault SA выросли.

Число новых зарегистрированных автомобилей выросло на 5,5% в годовом выражении и составило 1,19 млн., свидетельствуют данные Европейской ассоциации автопроизводителей.

Продажи по итогам девяти месяцев упали на 4% до 9,34 млн автомобилей.

Продажи росли максимальными темпами с августа 2011 г., когда показатель прибавил 7,8%. Тем не менее, продажи в отрасли в регионе пока сокращаются в годовом выражении, и в этом году объем продаж может достигнуть минимума за два десятилетия, так как показатель снижается уже шестой год подряд.

В Западной Европе продажи выросли на 5,4% до 1,14 млн. Рост был обусловлен увеличением продаж в Испании на 29%, где правительство предлагает скидку в 2 тыс. евро при покупке старых моделей автомобилей и ростом продаж в Великобритании на 12%. В Германии показатель сократился на 1,2%.

Продажи Volkswagen выросли на 5,8% в прошлом месяце, благодаря увеличению спроса на 2,1% на основной бренд VW, на 3,2% на Audi и на 17% на Skoda.

Продажи Renault выросли на 22%.

При этом европейские продажи General Motors выросли на 5,4%, продажи BMW увеличились на 6,4%, а Daimler сообщил о росте показателя на 12%, благодаря 14-процентному росту продаж Mercedes-Benz.

При этом продажи PSA Peugeot Citroen упали на 3%, а продажи Fiat SpA сократились на 3,4%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Продажи автомобилей в

Поделитесь с друзьями: