InvestFuture

Goldman: в США снижаются потребительские расходы

Прочитали: 310

Частичное прекращение функционирования госорганов США вынудило потребителей сократить свои расходы, о чем говорят данные опроса, проведенного Goldman Sachs.

Как сообщает MarketWatch, 40% респондентов признались, что приостановка работы правительства оказало на них отрицательное воздействие, при этом 28% из них сказали о несущественном, а 12% - о значительном негативном влиянии.

Среди опрошенных с доходом менее $35 тыс. на семью, неблагоприятное влияние ощущают 47%. Лица, чьи доходы превышают $100 тыс. в год, доля недовольных составляет 32%.

По подсчетам Goldman Sachs и Международного совета торговых центров средненедельный рост розничных продаж с учетом сезонных факторов уменьшился в текущем месяце до 1% с 2,2%, зафиксированных в сентябре.

Исследовательский центр ShopperTrak отметил уменьшение количества посетителей торговых центров на 4,7% в начале октября.

Руководство крупнейшей в мире сети розничной торговли Wal-Mart Stores выручка п опродажам на 2014 г. составит примерно $475-$480 млрд. Таким образом, рост по сравнению с 2013 г. составит всего 3%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Goldman: в США снижаются

Поделитесь с друзьями: