InvestFuture

Dagong снизило суверенный рейтинг США

Прочитали: 297

Китайское рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating Co. изменило в отрицательную сторону суверенные рейтинги США по долговым обязательствам в национальной и иностранной валютах с "A" до "A-". Об этом говорится в сообщении агентства.

Dagong также оставило "негативный" прогноз для рейтингов, что говорит о возможности их дальнейшего снижения в обозримом будущем.

Аналитики агентства отмечают, что "правительство США все еще приближается к грани дефолтного кризиса и эту ситуацию невозможно существенно исправить в обозримом будущем".

По оценкам экспертов Dagong, иностранные кредиторы США потеряли около $628,5 млрд в 2008-2012 гг. на фоне ослабления курса доллара.

Между тем Moody's Investors Service и Fitch Ratings сохраняют высший рейтинг для США, но не исключают его снижения. Так, рейтинговое агентство Fitch на этой неделе поместило кредитный рейтинг США на пересмотр с "негативным" прогнозом.

Напомним, два года назад агентство Standard & Poor's снизило рейтинг США с "AAA" до "AA+". Это было первое в истории снижение рейтинга США, чьи долговые обязательства считались до того момента абсолютно безопасным инструментом.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Dagong снизило

Поделитесь с друзьями: