InvestFuture

Итоги III квартала для eBay оказались удачными

Прочитали: 324

В среду, после завершения торгов, американская компания eBay, лидер на рынке электронной коммерции, опубликовала финансовые результаты за III квартал текущего года, которые оказались довольно успешными.

В соответствии с отчетом корпорации совокупная чистая прибыль eBay составила $689 млн, или 53 цента на акцию. При этом прибыль, рассчитанная не по методологии GAAP, за последний год выросла на 14% до 64 центов на акцию при выручке $3,9 млрд.

Фактические результаты не сильно разошлись с прогнозами аналитиков Уолл-стрит, которые ожидали, что корпорация закончит III квартал с прибылью в размере 63 центов на акцию при выручке $3,9 млрд.

Компания продемонстрировала отличные результаты в сегменте мобильной коммерции, где у корпорации за последние три месяца появилось 3,2 млн новых пользователей. Всего с момента запуска приложения eBay были скачаны более 200 млн раз.

Выручка платежного сервиса PayPal, входящего в состав eBay, по сравнению с прошлым годом выросла на 19% до $1,6 млрд. В прошлом квартале число активных пользователей сервиса увеличилось на 3,6% до 137 млн человек.

В трехмесячном периоде, завершившемся в сентябре, выручка непосредственно онлайн-аукциона eBay выросла до $2 млрд, а количество новых юзеров составило 3,9 млн человек. На сегодняшний день данным сервисом пользуются 124 млн человек.

Однако, после публикации отчета, акции компании упали на 4%. Вероятно, это связано с тем, что в последней четверти 2013 г. eBay ожидает более низких результатов.

По мнению аналитиков, прибыль корпорации к концу текущего квартала составит 83 цента на акцию при как минимум $4,64 млрд выручки. В самой же компании полагают, что данные показатели будут находиться на уровне $0,79-0,81 и $4,5-4,6 млрд соответственно.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Итоги III квартала для

Поделитесь с друзьями: