InvestFuture

Bank of America пророчит экономический бум

Прочитали: 359

Следующий год станет экономическим бумом, написал в своей записке главный инвестиционный стратег Bank of America Merrill Lynch Майкл Хартнетт.

Он отметил, что снижение давления от налогово-бюджетных факторов подстегнет экономическое восстановление во всем мире уже в 2014 г. Харнетт также считает, что финансовый сектор будет играть в этом бурном росте ключевую роль.

По мнению эксперта, финансовый сектор будет выглядеть в следующем году достаточно мощно, что поможет реальному сектору экономики.

Вместе с тем Харнетт полагает, что время дешевых денег постепенно подходит к концу и уже начиная со следующего года центробанки начнут постепенное ужесточение денежно-кредитной политики. Конечно, речь идет не о всех странах. Так, например, сейчас никто даже не допускает мысли о том, что Банк Японии начнет сворачивать свои стимулы.

Так или иначе, на фоне ужесточения политики Майкл Харнетт предпочитает вкладывать в доллар США. А из фондового рынка видит наиболее интересным акции компаний финансового сектора Европы, Китая и Великобритании.

Отметим, что банки еврозоны уже почти год являются одной из самых раскрученных инвестиционных идей. И они принесли инвесторам уже немалую прибыль.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Bank of America пророчит

Поделитесь с друзьями: