InvestFuture

Финансовые результаты TSMC превзошли ожидания рынка

Прочитали: 274

Тайваньская компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), занимающаяся производством полупроводниковой продукции, отчиталась по итогам III квартала.

Крупнейший в мире контрактный производитель микросхем сообщил, что его квартальный показатель прибыли достиг новых высот благодаря стабильному спросу на изделия компании.

Так, с июля по сентябрь 2013 года чистая прибыль TSMC составила 51,95 млрд тайваньских долларов, или примерно 1,8 млрд долларов США. Показатель превзошел прогноз аналитиков Thomson Reuters, ожидавших доход в пределах 51,5 млрд тайваньских долларов.

TSMC также установила новый рекорд по прибыли, на 0,3% улучшив предыдущий результат в 51,8 млрд тайваньских долларов, зафиксированный в III квартале текущего года. В сравнении с цифрами годичной давности (49,3 млрд тайваньских долларов) чистая прибыль компании выросла более, чем на 5%.

Согласно опубликованным ранее данным, сентябрьская выручка TSMC достигла 55,38 млрд тайваньских долларов (около $1,88 млрд), превысив показатели годовой и месячной давности на 27,6% и 0,5% соответственно.

Объем продаж TSMC по итогам III квартала 2013 г. составил 162,6 млрд тайваньских долларов, что совпадает с прогнозами, сделанными компанией ранее. Выручка ожидалась в диапазоне от 161 до 164 млрд тайваньских долларов.

Таким образом, один из крупнейших контрактных производителей улучшил результат предыдущего отчетного периода на 4,3% и установил новый квартальный рекорд по выручке. Суммарный доход TSMC с начала 2013 г. достиг 451,22 млрд тайваньских долларов, что на 20,2% выше показателя за аналогичный отрезок 2012 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Финансовые результаты

Поделитесь с друзьями: