InvestFuture

Индекс S&P500 опять бьет рекорд

Прочитали: 320

Котировки на фондовых биржах США завершили день в плюсе на фоне хорошей отчетности американских компаний и статданных из КНР.

Индекс S&P500 вырос до новых исторических максимумов в 1,744.5 пункта.

В Китае вышли макроэкономические данные. Важнейший показатель - рост ВВП - стал максимальным за последний год и составил 7,8%. За первые девять месяцев года экономика выросла на 7,7% по сравнению с прошлым годом. В целом данные совпали с ожиданиями аналитиков.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones 0,18% 15,399
Nasdaq 1,32% 3,914
S&P 500 0,65% 1,744

Крупнейшая интернет-корпорация Google в III квартале текущего года продемонстрировала годовой прирост прибыли на уровне 36%, превзойдя ожидания рынка.

Прибыль банка Morgan Stanley в III квартале 2013 г. превзошла ожидания аналитиков и участников рынка благодаря улучшению финпоказателей от торговли ценными бумагами и рентабельности управления активами.

Чистая прибыль технологического конгломерата General Electric упала на 9%, однако ожидания финансистов Уолл-стрит были еще более пессимистичными. Компания решила сосредоточиться на профильных активах, но пока реструктуризация не закончена, что отразилось на результатах.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Индекс S amp;P500 опять

Поделитесь с друзьями: