InvestFuture

Apple увеличивает объемы выпуска iPhone 5S на 75%

Прочитали: 308

Эксперты из аналитической компании NPD DisplaySearch поделились своим прогнозом на перспективы недавно вышедших iPhone 5C и iPhone 5S.

По данным компании, объемы выпуска iPhone 5S увеличены на 75%. Это говорит о том, что Apple, вероятно, готовится к выходу флагмана на рынок на территории еще 50 стран, о чем стало известно ранее.

Что же касается более дешевых версий iPhone 5C в пластиковом корпусе, то согласно информации от NPD DisplaySearch объемы производства iPhone 5C будут снижены на 35%.

Ссылки по теме Morgan Stanley: поставки iPhone достигнут 55 млн Капитализация LG Display растет благодаря iPhone Verizon: iPhone 5C не оправдал ожиданий Apple сокращает объемы заказов на iPhone 5C HTC представила фаблет с сенсором отпечатков пальцев

Эксперты утверждают, что на сегодняшний день уже очевидно, что более дорогая модель iPhone продается лучше ее пластикового собрата. Рынок вяло отреагировал на iPhone 5C, так как покупателей редко устраивает соотношение цены и характеристик.

На прошлой портал MarketWatch со ссылкой на анонимные источники в среде азиатских сборщиков смартфонов уже сообщал, что Apple собирается резко сократить объемы заказов на производство iPhone 5C.

Эксперты отмечают, что 5C не может быть отнесен к по-настоящему бюджетной категории смартфонов, а до премиальных аппаратов смартфон не дотягивает, особенно учитывая тот факт, что у Apple есть флагман в лице 5S. В итоге iPhone 5C просто не может найти своей аудитории.

При этом прежний iPhone 5 должен был покинуть конвейер еще в III квартале этого года. Жизненный цикл iPhone 4S пока не определен, его до сих пор выпускают в количестве от 1 млн до 2млн штук в месяц. В Индонезии, например, он только недавно вышел на рынок.

В NPD DisplaySearch считают, что именно iPhone прежних поколений могли бы стать менее дорогой альтернативой iPhone 5S.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple увеличивает объемы

Поделитесь с друзьями: