InvestFuture

VimpelCom Ltd. включат в индекс Nasdaq-100

Прочитали: 307

Депозитарные акции (ADS) VimpelCom Ltd. включат в индекс Nasdaq-100, отмечается в сообщении компании.

В данный индекс вносятся 100 самых крупных по капитализации нефинансовых компаний, котирующихся на NASDAQ.

"Включение в индекс Nasdaq-100 является важным событием для VimpelCom. Это одна из причин, по которой листинг на NASDAQ был привлекательным для компании", - отметил CEO компании Джо Лундер, который цитируется в сообщении компании.

Ранее наблюдательный совет принял решение, что с 10 сентября торги ADS VimpelCom должны проводиться на NASDAQ, что обусловлено стремлением получить листинг.

Объем акций в свободном обращении составляет 10,8%. Прежде VimpelCom намеревалась получить листинг на одной из бирж Европы, но этого так и не произошло. Листинг в Европе мог проложить дорогу в один из главных фондовых индексах. VimpelCom сформирована в 2010 г. на основе российского "ВымпелКома" и украинского "Киевстар".

Крупнейший акционер VimpelCom – Altimo (подразделение "Альфа-групп") - владеет 47,85% голосов и 56,2% экономического интереса. Норвежской Telenor принадлежит 42,95% голосов и 33% экономического интереса.

VimpelCom Ltd. - шестая по количеству абонентов телекоммуникационная компания мира. По итогам II квартала текущего года абонентская база холдинга составила 215 млн пользователей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
VimpelCom Ltd. включат в

Поделитесь с друзьями: