InvestFuture

Apple может выпустить телевизор в 2014 году

Прочитали: 358

Представители японской аналитической компании Advanced Research сообщают, что в следующем году калифорнийская Apple может выпустить на рынок 65-дюймовый интернет-подключаемый телевизор с поддержкой видео Ultra-High Definition (4K).

Японцы утверждают, что помимо 65-дюймового варианта компания Тима Кука выпустит и телевизор поменьше, его диагональ составит 55 дюймов. Аналитики ссылаются на подобные данные от инсайдеров в среде азиатских поставщиков компонентов.

Напомним, что о необходимости выпуска широкоформатного телевизора Apple, на который компания сама сможет поставлять контент через iTunes говорил еще Стив Джобс, будучи CEO. В мае этого года Тим Кук заявлял о том, что компания "интенсивно движется" в сторону телевизонного направления и когда-нибудь планирует повторить успех iPhone и iPad на телевизионной сфере.

Японская аналитическая компания указывает, что наиболее вероятными поставщиками Apple TV станут компании LG Display, Samsung Electronics и/или Corning. Розничная цена телевизора может составить от $1,5 тыс. до $2,5 тыс. Сборщиком устройства, скорее всего, выступит китайская Foxconn.

Напомним, что вчера на конференции в Сан-Франциско компания Тима Кука представила новые планшеты iPad Air и iPad mini с дисплеем класса Retina, а также анонсировала обновленные модели MacBook Pro с дисплеем Retina и процессорами Intel Core четвертого поколения.

iPad Air и iPad mini с дисплеем Retina будут доступны в модификациях Wi-Fi и Wi-Fi + Cellular, в цветах серебристый и "серый космос", с памятью 16 ГБ, 32 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ. iPad Air без модуля сотовой связи будет стоить от $499, с поддержкой LTE — от $629. Цена на iPad Mini с Retina-дисплеем стартует с отметки в $399 без поддержки сотовой связи и с отметки в $529 — с LTE-модулем. Предыдущая модель iPad mini теперь стоит $299.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple может выпустить

Поделитесь с друзьями: