InvestFuture

Microsoft тайно тестирует свою версию "умных" очков

Прочитали: 339

Американская компания Microsoft работает над созданием смарт-очков, подобных нашумевшему устройству Google Glass. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники.

Сообщается, что в настоящий момент Microsoft ведет переговоры с рядом азиатских производителей о поставках комплектующих для своего носимого гаджета.

По слухам, Microsoft тоже работает над созданием смарт-очков, но они могут не добраться до массового производства.

При этом источники заявляют о том, что устройство от Microsoft может никогда не добраться до стадии серийного производства. Для экспериментальных изделий это вполне обычная судьба.

К примеру, раньше Microsoft активно экспериментировала с планшетами, но выпустить первый серийный продукт этого класса решилась только в прошлом году.

Однако это сопровождалось и продолжает сопровождаться неимоверными финансовыми вливаниями и целым рядом неудач.

Microsoft за последнее время стала не единственной компанией, вознамерившейся поучаствовать в гонке за рынок "умных" очков. Ранее уже сообщалось о том, что похожие попытки предпринимает и чипмейкер Intel за счет инвестиций в конкурирующие с Google компании.

В начале октября этого года стало известно о том, что компания сделала крупные вложения в конкурента Google Glass - канадскую Recon Instruments. В Recon Instruments убеждены, что эра носимой электроники на подходе и она изменит жизнь людей в будущем. Компания ищет единомышленников, вместе с которыми она готова вести дальнейшие разработки.

До этого Intel уже инвестировала средства в эту отрасль. В июне текущего года инвестиционный фонд Intel направил средства компании Thalmic Labs, которая также занимается разработкой носимых гаджетов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft тайно

Поделитесь с друзьями: