InvestFuture

Evraz увеличил производство стали на 5%

Прочитали: 344

Evraz в I квартале текущего года нарастил производство стали на 5% по сравнению с IV кв. 2011 г. согласно отчетности компании. Этому способствовало завершение плановых ремонтов на "Евраз ЗСМК" в России и "Евраз Пуэбло и Регина" в Северной Америке.

При этом объем производства стали остался примерно на уровне I кв. 2011 г. Наблюдается тенденция перераспределения доступных объемов стали в пользу производства готовой продукции с высокой добавленной стоимостью. Доля готовых продуктов в общем объеме производства стальной продукции возросла с 74% в I кв. 2011 г. до 76% в IV кв. 2011 г. и до 81% в I кв. 2012 г. Увеличились объемы производства железнодорожной продукции и плоского проката.

Объем добычи коксующегося угля на "Южкузбассугле" вырос на 41% по сравнению с IV кв. 2011 г. В результате производство концентрата коксующегося угля увеличилось на 9% по сравнению с предыдущим кварталом.

Объемы добычи рядового энергетического угля в I кв. 2012 г. сократились на 92% по сравнению с IV кв. 2011 г., поскольку в I квартале на обеих шахтах, добывающих энергетический уголь, Грамотеинской и Кушеяковской, проходили перемонтажи лав. В апреле шахта Кушеяковская возобновила работу, сообщает компания.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Evraz увеличил

Поделитесь с друзьями: