InvestFuture

Мировые цены на кофе продолжают снижаться

Прочитали: 379

Кофе сорта "арабика" подешевел на бирже в Нью-Йорке до минимальной за последние четыре года отметки, поскольку предложение со стороны крупнейших производителей кофе - Бразилии и Колумбии - растет благодаря хорошему урожаю, сообщает Bloomberg.

Благоприятная погода в Бразилии поможет увеличить урожай кофе до 55-60 млн мешков в следующем году, прогнозирует брокер Flavour Coffee. В свою очередь, Минсельхоз США ожидает урожай кофе в Бразилии в текущем году на уровне 53,7 млн мешков.

В Колумбии в этом году соберут 10,6-10,8 млн мешков кофе, превысив первоначальный прогноз (10 млн мешков), полагает Национальная федерация производителей кофе Колумбии. Вес мешка составляет 60 кг.

Фунт арабики с поставкой в декабре на бирже ICE Futures в Лондоне подешевел накануне на 1,5% до $1,07, это минимальная отметка с марта 2009 г. Тонна робусты с поставкой в январе подешевела на 0,9% до $1524.

С начала года робуста подешевела на 22%, поскольку Вьетнам, крупнейший производитель этого сорта кофе, ожидает рекордного урожая в этом году - 29 млн мешков.

Какао также дешевеет, декабрьский контракт на какао-бобы в Нью-Йорке упал в цене на 1,1% до $2683 за тонну. Мартовский контракт на сахар-сырец подешевел на 0,6% до $0,1892 за фунт, рафинированный сахар с поставкой в декабре подешевел на 0,5% до $500,9 за тонну.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Мировые цены на кофе

Поделитесь с друзьями: