InvestFuture

Tesla Motors открывает первый шоурум в Англии

Прочитали: 305

Американский производитель электромобилей Tesla Motors открыл своей первый шоурум в Великобритании, который расположился в престижном лондонском районе Вестфилд на западе города. В компании говорят, что в целом Tesla планирует расширить свое присутствие в Англии, а затем и на других европейских рынках, повысив узнаваемость своего бренда.

После озвученных новостей стало известно, что компания Великобритания станет первой страной для праворульных моделей Tesla Model S. Продажи вскоре стартуют в Лондоне по цене от 55 000 фунтов($89,000). В Tesla Motors рассчитывают поставлять порядка 50 авто в неделю, а чуть позднее это число увеличится до 100 машин.

Одновременно с началом продаж, компания будет способствовать развитию присутствия в Великобритании электрозарядных станций Supercharger на различных магистралях.

Ранее были слухи о расширении в Ирландию, но пока что руководство не планирует это делать, впрочем, по словам главы компании, рано или поздно Tesla появится и там.

В Великобритании, как и в США, в 2014 году появятся Model S с увеличенной емкостью аккумулятора, а также с возможностью "горячей" замены аккумулятора, которая с успехом была протестирована в Сан-Франциско и Лос-Анджелесе.

В 2014 году Tesla планирует привезти в Европу бюджетную модель электрокара за 30 000 фунтов($48,500), а кроссовер Model X тут будет доступен не ранее 2015 года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Tesla Motors открывает

Поделитесь с друзьями: