InvestFuture

Panasonic повысила прогноз по операционной прибыли

Прочитали: 301

Японская корпорация Panasonic, один из крупнейших в мире производителей электронных товаров, повысила годовой прогноз по операционной прибыли до 270 млрд иен, или $2,75 млрд, против ожидаемых ранее 250 млрд иен.

Новая цифра почти совпадает со средним прогнозом рынка по операционной прибыли японской корпорации (268,2 млрд иен), который был рассчитан специалистами агентства Thomson Reuters на основании опроса 19 аналитиков.

В последнее время Panasonic смещает акценты с продуктов потребительской электроники на промышленные комплектующие. Здесь продажи компании растут высокими темпами, особенно за счет автомобильных систем и экологически чистых технологий.

Panasonic провела реструктуризацию, в результате которой корпорация вывела с рынка свои телевизионные панели и смартфоны, а также сократила производство микрочипов.

Ранее в этом месяце стало известно, что технологический гигант полностью свернет производство плазменных панелей к концу текущего финансового года. До 1 апреля 2014 г. Panasonic намерена продать завод по их изготовлению.

В соответствии с заявлением Panasonic к 2017 г. она планирует увеличить объем поставок литиевых батарей для американской автомобильной компании Tesla до 2 млрд единиц, хотя за предыдущие 2 года японская корпорация продала лишь 200 млн.

В трехмесячном периоде с июля по сентябрь Panasonic получила 61,5 млрд иен чистой прибыли, что также очень близко к 60,92 млрд иен, на которые рассчитывали аналитики, опрошенные специалистами Thomson Reuters.

Помимо прочего Panasonic повысила годовой прогноз чистой прибыли до 100 млрд иен против ожидаемых аналитиками Thomson Reuters 75,52 млрд иен.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Panasonic повысила

Поделитесь с друзьями: