InvestFuture

Путин создал новое министерство

Прочитали: 233

Президент России В. Путин создал новое министерство строительства и ЖКХ. Главой нового министерства назначен бывший губернатор Ивановской области Михаил Мень. Об этом было объявлено на встрече В. Путина с М. Менем.

Новое министерство займется вопросами строительства, претворением в жизнь президентского плана мероприятий по привлечению негосударственных инвестиций в ЖКХ, доработкой правовой базы для устранения причин перекладывания задолженности по коммунальным платежам с неплательщиков на законопослушных граждан, созданием региональных фондов по ремонту многоквартирного жилья, а также мониторингом и принятием мер по сдерживанию тарифов ЖКХ.

Михаил Мень родился 12 ноября 1960 г. в Семхозе Московской области в семье священника. Имеет два высших образования - Московский государственный институт культуры (режиссерский факультет) и Российская академия государственной службы (юриспруденция). Кандидат философских наук. Ранее занимал пост вице-губернатора Московской области, заместителя мэра Москвы, губернатора Ивановской области.

Женат, имеет трех дочерей и троих сыновей. Увлекается музыкой.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин создал новое

Поделитесь с друзьями: