InvestFuture

Twitter подорожала

Прочитали: 290

Компания Twitter, заявила, что начальная цена акций на момент IPO составит от $23 до $25 за акцию. Ранее этот диапазон был ниже - от $17 до $20. Таким образом, компания-владелец крупнейшего микроблогингового ресурса теперь намерена привлечь от $1,6 млрд до $1,8 млрд.

Всего в результате IPO компания намерена продать 70 млн акций, как и было озвучено ранее. Если все предложенные акции будут проданы, Twitter предложит инвесторам дополнительно 10,5 млн ценных бумаг. Всего акционерный капитал компании был разбит на 625,2 млн акций, включая опционы и акции ограниченного хождения.

Акционеры подают иск против Twitter на $124 млн Нью-Йоркская биржа репетирует IPO Twitter Twitter может выручить $1,61 млрд в ходе IPO

С учетом новой цены акции стоимость компании составит от $12,8 млрд до $13,9 млрд. Стоит отметить, что на сегодняшний день это составляет примерно половину рыночной стоимости конкурирующих социальных медиакомпаний. Инвесторы получат возможность купить акции Twitter на следующий день, после того как они начнут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом TWTR.

Интересно, что недавно агентство Associated Press и медиакомпания CNBC опубликовали результаты своего опроса, который указывает на низкий интерес к акциям Twitter.

Согласно опросу жителей США в возрасте от 18 до 34 лет 51% из них уверены, что вложения в бумаги Twitter - это плохая идея.

Инвесторы говорят, что компания Twitter не была прибыльной с момента создания, но ее будущее зависит от рынка рекламы, так как именно реклама сейчас является основным источником доходов компании. Среди других выводов опроса можно заметить, что лишь 20% американцев заявили, что имеют аккаунт в Twitter или постоянно заходят в эту сеть.

Примерно четверть из опрошенных владельцев Twitter говорят, что отправляют минимум по 1 твиту в сутки. 35% опрошенных говорят, что завели аккаунт в Twitter, чтобы читать микроблоги других.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Twitter подорожала

Поделитесь с друзьями: