InvestFuture

Продажи автомобилей во Франции в октябре выросли

Прочитали: 349

Регистрация новых автомобилей во Франции в октябре увеличилась второй месяц подряд, что говорит об окончании длительного спада на европейском авторынке. Об этом сообщает MarketWatch.

Согласно данным Комитета автопроизводителей Франции (CCFA) продажи машин в стране в прошлом месяце выросли на 2,6% в годовом выражении и составили 166,515 тыс. В сентябре рост составил 3,6%.

Тем не менее регистрация новых автомобилей в январе-октябре во Франции упала на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г.

Ссылки по теме Продажи машин в Японии подскочили на 17% Прибыль Volkswagen выросла на 20% Прибыль BMW в III квартале снизилась на 3,7%

Крупнейший французский автоконцерн Renault зафиксировал рост продаж в октябре на уровне 5,8%. В сентябре рост составил 18%.

Продажи машин компании PSA Peugeot Citroen выросли в октябре на 4,1%, в то время как в сентябре показатель упал на 6,8%.

По прогнозам CCFA, в 2013 г. регистрация автомобилей во Франции упадет на 6%. Ранее прогноз предполагал падение на 8%.

Напомним, регистрация новых автомобилей в Германии в октябре выросла на 2,3%, в Испании - на 34,3%, в Италии показатель упал на 5,6%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Продажи автомобилей во

Поделитесь с друзьями: