InvestFuture

Прибыль "Альфа-банка" выросла на 16%

Прочитали: 431

Прибыль "Альфа-банка" по МСФО в 2011 г. увеличилась на 16% до $641 млн с $553 млн годом ранее. В первом полугодии 2011 г. банк получил $275 млн прибыли, во втором полугодии - $366 млн.

"Альфа-банк" основан в 1990 г., банк осуществляет все виды банковских операций, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами. Головной офис "Альфа-банка" располагается в Москве, всего в регионах России и за рубежом открыто 444 отделений и филиалов банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Британии и на Кипре.

В "Альфа-банке" работают около 17 тыс. сотрудников. Прямыми акционерами "Альфа-банка" являются российская компания "АБ Холдинг", которая владеет более 99% акций банка, и кипрская компания Alfa Capital Holdings (Cyprus) Ltd., в распоряжении которой менее 1% акций банка. Акционерами "Альфа-банка" в составе консорциума "Альфа-Групп" являются шесть физических лиц.

"Альфа-банк" является крупнейшим российским частным банком по размеру совокупных активов, совокупному капиталу и размеру депозитов. По состоянию на конец III квартала 2011 г. клиентская база "Альфа-банка" составила около 49 тыс. корпоративных клиентов и 5,8 млн физических лиц.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Прибыль

Поделитесь с друзьями: