InvestFuture

Саркози: ослабление евро - хорошая новость

Прочитали: 360

Президент Франции Николя Саркози во вторник заявил в интервью французскому радио France Inter, что продолжающееся ослабление евро является хорошей новостью, так как это повышает конкурентоспособность французских экспортеров, например производителя пассажирских самолетов Airbus.

Помимо этого Саркози заявил, что независимость Европейского центрального банка не запрещает банку обсуждение валютной политики с правительствами стран валютного союза.

"Политика регулирования обменных курсов является нормальной практикой", - отметил Саркози.

Ранее Николя Саркози обещал заморозить взносы Франции в бюджет Евросоюза, что позволит сэкономить 600 млрд евро в год, подчеркнул президент.

В пользу своего второго президентского срока Саркози назвал пополнение Конституции "золотым правилом". В случае переизбрания Саркози обещает, что французский бюджет будет приниматься на 3 года вперед и изменяться в дальнейшем уже не будет.

В планах по сокращению бюджетного дефицита, озвученных ранее, французский лидер называл сокращение расходов на 75 млрд евро и увеличение налоговой нагрузки на 40 млрд евро. Как предполагается, это позволит свести на нет дефицит бюджета уже к 2016 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Саркози: ослабление евро

Поделитесь с друзьями: