InvestFuture

Samsung обещает гибкие смартфоны в 2015 году

Прочитали: 363

Корейская Samsung собирается выпустить полностью гибкие гаджеты уже в 2015 г., но с оговорками. Существуют некие "технологические барьеры", которые инженеры компании должны преодолеть, чтобы промышленное производство подобных устройств стало возможным.

Создание гибких гаджетов, если верить информации от представителей Samsung, дело нескольких этапов. Все начинается с выпуска Galaxy Round - одного из первых смартфонов с изогнутым дисплеем. Но лишь полгода компания будет опираться на эту технологию, после чего появятся гаджеты с экранами, огибающими грани корпуса.

При этом мы знаем, что корейцы уже давно научились производить такие экраны. Их показывали на последней выставке потребительской электроники CES. Более того, в обойме у Samsung и полностью гибкие дисплеи, которые, однако, пока не получилось "привязать" к остальной электронике, необходимой для построения работоспособного мобильного девайса.

Полностью все технологические препятствия будут устранены в течение двух лет. Уже в конце 2015 - начале 2016 гг. мы увидим гнущиеся смартфоны и планшеты Samsung. Более того, многие из этих гаджетов будут оснащены экранами с разрешением HD 4K. В 2014 г. появятся первые дисплеи для мобильных устройств с разрешением 2,560 на 1,440 пикселей, а в 2015 г. будут выпущены экраны с полноценным 4K - 3,840 на 2,160 пикселей.

Интересно, что Samsung считает такую технологическую ветку одной из самых перспективных, но при этом не торопится выводить свое первое устройство с изогнутым экраном, Galaxy Round, на иностранные рынки. Пока есть новости лишь о том, что этот телефон начнут продавать некоторые розничные сети на территории США, да и то в полулегальном режиме.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung обещает гибкие

Поделитесь с друзьями: