InvestFuture

Правительство США взыскивает с BofA $864 млн

Прочитали: 282

Правительство США заявило, что требует от Банка Америки выплаты $864 млн в качестве компенсации за убытки по ипотечным кредитам, проданным правительству подразделением банка Countrywide Financial.

Федеральный прокурор США Прит Бхарара оформил запрос, подданный в пятницу вечером.

В прошлом месяце банк был признан ответственным за мошенничество в отношении двух поддерживаемых правительством ипотечных компаний. Countrywide был приобретена Банком Америки в 2008 г.

В минувшем месяце в правительственных отчетах отмечается, что банковский гигант страны JP Morgan может выплатить рекордную сумму в $13 млрд за внесудебное урегулирование по махинациям с ипотечными ценными бумагами.

Ранее банк Wells Fargo & Co. выплатил Федеральному агентству по финансированию жилья (Federal Housing Finance Agency, FHFA) $335 млн.

Сумма выплачена в рамках досудебного урегулирования обвинений со стороны FHFA в предоставлении ложной информации по ипотечным ценным бумагам, проданным Fannie Mae (FNMA) и Freddie Mac (FMCC).

Накануне стало известно, что Министерство юстиции США готово начать расследование в отношении Bank of America, Citigroup, Credit Suisse, Deutsche Bank, Goldman Sachs, Morgan Stanley, Royal Bank of Scotland, UBS и Wells Fargo.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Правительство США

Поделитесь с друзьями: