InvestFuture

Nissan Motor работает над... смарт-очками?

Прочитали: 267

Японский автопроизводитель Nissan Motor готовится к выпуску "умных" очков, напоминающих Google Glass. Компания презентовала видео со смарт-очками Nissan 3E, которые должны дополнить арсенал носимых гаджетов производства Nissan, куда входят часы Nismo.

Пока что компания не раскрывает технических подробностей новинки. Предполагается, что очки будут связаны с телеметрическими данными автомобиля и будут помогать водителю следить за дорожной ситуацией. Также логично предположить, что 3E будут иметь встроенную систему навигации.

В Nissan Motor о новинке говорят следующее: "Аппарат может подключаться к сети в реальном времени, позволяя пользователю выводить полученную информацию на очки, записывать проецируемое изображение, связываться с другими людьми посредством отправки информации на их очки и так далее".

В некоторых странах к смарт-очкам относятся не особо позитивно, особенно это касается ношения гаджета за рулем. В Великобритании уже введен запрет на управление автомобилем во время использования интерактивных очков. За нарушение положен штраф в 60 фунтов стерлингов.

Как сообщили в Nissan, более подробная презентация очков запланирована на токийском автосалоне, который будет открыт для прессы с 20 ноября, а для всех остальных с 23 ноября.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Nissan Motor работает

Поделитесь с друзьями: