InvestFuture

Путин похвалил Минфин и его бывшего руководителя

Прочитали: 354

Глава российского правительства сегодня дал высокую оценку работе Министерства финансов в последние годы. И особо отметил роль бывшего руководителя ведомства Алексея Кудрина.

На расширенной коллегии Минфина премьер-министр указал на вклад ведомства и лично Кудрина в создание стратегических резервов, позволивших стране относительно легко пережить глобальный экономический кризис 2008 г. "Во многом это заслуга Министерства финансов. Хотел бы поблагодарить сотрудников министерства и его прежнего многолетнего руководителя Алексея Леонидовича Кудрина. За профессионализм, за твердость, ответственность и принципиальность в реализации избранной финансовой стратегии и тактики", - подчеркнул Владимир Путин.

Стоит отметить, что деловые качества экс-министра финансов Путин хвалил неоднократно. Так, после отставки Алексея Кудрина, выступая на инвестиционном форуме "Россия зовет!" Владимир Путин заявил: "Алексей Леонидович все равно остается членом нашей команды, и мы будем с ним работать… Это, безусловно, один из лучших специалистов не только в России, но и в мире. Кроме того, он мой лично очень добрый товарищ, с которым я поддерживаю очень тесные, близкие отношения в течение многих лет, с начала 90-х годов".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин похвалил Минфин и

Поделитесь с друзьями: