InvestFuture

Yota запустит в продажу смартфон под Новый год

Прочитали: 333

Yota Devices пообещала, что запустит мировые продажи смартфона YotaPhone до Рождества. Британское издание TechRadar почему-то уверено, что в России это устройство продается буквально на каждом шагу, но по факту, возможно, именно эта поздняя осень или ранняя зима познакомит с телефоном от Yota и российскую публику.

TechRadar пишет, что смартфон придумали "сумасшедшие русские", которые вместо одного экрана установили на гаджет сразу два, и один из них является дисплеем типа e-ink. Такие монохромные матрицы обычно используются в электронных книгах. В этом и заключается замысел Yota. Новое устройство должно служить в качестве смартфона и электронной книги, а переключение на второй экран позволит сэкономить заряд аккумулятора.

Что касается фронтального дисплея, то он, по современным меркам, достаточно средненький - 720р. Однако когда Yota анонсировала гаджет еще в 2012 г., мало кто из производителей смартфонов мог похвастаться более совершенными технологиями в этой области.

Внушительно выглядели и другие характеристики: процессор с двумя ядрами и тактовой частотой 1,7 Ггц, 2 гб оперативной памяти и камера на 13 мегапикселей плюс 32 гигабайта встроенной памяти.

К сожалению, за полтора года ничего нового в список не добавилось, и хотелось бы дождаться от Yota приятного сюрприза под Новый год - модификации гаджета, которая сделает его не только оригинальным, но и более современным. Если говорить о цене YotaPhone, то согласно данным российских источников она составит около 20 тыс. руб.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Yota запустит в продажу

Поделитесь с друзьями: