InvestFuture

Акции Freelancer.com и на 400% в первый день IPO

Прочитали: 293

В первый день после размещения акции австралийского сервиса по подбору фрилансеров Freelancer.com взлетели на 400% с первоначальной цены в 0,5 австралийского доллара за акцию до $2,33, сообщает ВВС.

В ходе размещения на Австралийской фондовой бирже капитализация компании составила $648,8 млн. Всего в первый день торговалось 35,1 млн акций. Общем размещения составил 8% от общего количества акций компании в 436 млн ценных бумаг.

В общем сервис смог привлечь $16,36 млн. Аналитики, опрошенные ВВС, считают, что высокий спрос на акции Freelancer.com связан с тем, что недавно эта компания отклонила предложение от японской рекрутинговой фирмы о поглощении.

Проект Freelancer.com, основанный в 2009 г. Мэттом Бэрри, - это крупнейшая международная площадка, где предприниматели могут найти специалистов, выполняющих работу удаленно. Проект необходим тем людям, кто предпочитает работать в домашних условиях, а также тем компаниям, кому нужно найти профессионалов для выполнения единичной работы, или же тем фирмам, кому удобнее работать с фрилансерами. Как правило, услуги востребованы в сфере малого бизнеса, но порой и большие корпорации прибегают к услугам фрилансеров.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Акции Freelancer.com и

Поделитесь с друзьями: