InvestFuture

Apple покупает создателя сенсоров для Kinect

Прочитали: 258

Компания Apple купила израильского разработчика систем 3D-визуализации PrimeSense за $345 млн, сообщает Reuters со ссылкой на газету Calcalist.

Официально о покупке компании еще не объявлено, но подтверждение ожидается примерно через две недели. PrimeSense занимается разработкой систем 3D-визуализации, а также производством сенсоров, которые используются при производстве игровых контроллеров Microsoft Kinect.

Кроме того, устройства PrimeSense предназначены для 3D-сканеров, роботов телеприсутствия iRobotТs Ava и визуального контроллера Asus Xtion, схожего по функциям c Kinect.

"Мы нацелены на создание процветающей компании и доведение технологий 3D-визуализации и естественного взаимодействия до массового потребителя на самых разных рынках, таких как интерфейсы интерактивных гостиных и мобильные девайсы", — сказал представитель PrimeSense, добавив, что компания "не комментирует действия своих партнеров, клиентов или потенциальных клиентов и слухи".

Ранее компания PrimeSense привлекла $85 млн от группы израильских и американских венчурных инвесторов, в частности от Canaan Partners Global, Gemini Israel и Genesis Partners.

В июле Apple уже сообщала о своем желании выкупить фирму за $280 млн. Напомним, что PrimeSense - далеко не первая компания, которую выкупает Apple. В 2012 г. она выкупила за $40 млн израильскую компанию Anobit, производителя флеш-памяти.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple покупает создателя

Поделитесь с друзьями: