InvestFuture

Dropbox ищет финансирование в размере $250 млн

Прочитали: 314

Быстрорастущий стартап по обмену и хранению файлов Dropbox Inc пытается дополнительно привлечь $250 млн в ближайшие недели, в результате чего компания будет оценена на сумму свыше $8 млрд, сообщает Bloomberg.

Компания может стать самым "горячим" стартапом Кремниевой долины, привлекающим значительные инвестиции и оцениваемым довольно высоко для начинающей технологической компании. Убыточный Twitter Inc оценивается сейчас в $20 млрд после своего дебюта на бирже. Pinterest, который лишь недавно обнародовал свою бизнес-модель, в прошлом месяце выиграл раунд финансирования, который оценил сайт в $3,8 млрд.

Dropbox, который все больше конкурирует с Microsoft и Google, хочет усилить продажи и команду разработчиков, а также потратить средства на технологии, сообщило Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с планами компании.

В прошлом году 6-летняя компания представила то, что она считает одним из наиболее полных обновлений своего сервиса для бизнеса, включая опцию, которая позволяет пользователям легко поддерживать личный и корпоративный аккаунты. Эта возможность появилась в тот же момент, когда крупные конкуренты, такие как Microsoft и Amazon Inc, начали оказывать давление в сфере облачного хранения данных – стратегического оружия в эру распространения мобильных вычислений.

Стартап был запущен в 2007 г. выпускниками Массачусетского технологического института Дрю Хаустоном и Арашем Фердовски. Проект сумел быстро привлечь внимание пользователей благодаря активной пропаганде простоты в использовании и элегантного интерфейса, который синхронизирует файлы нескольких устройств и операционных систем. Ранее в этом месяце Хаустон сообщил, что Dropbox используют 200 млн пользователей.

Сейчас компания насчитывает 400 сотрудников. По мере развития Dropbox уделяет все больше внимания корпоративному сегменту. 17 ноября стало известно, что хранилище планирует создать новый продукт Dropbox for Business, ориентированный на автоматизацию работы с данными в компаниях.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Dropbox ищет

Поделитесь с друзьями: