InvestFuture

Nintendo может выпустить планшет

Прочитали: 290

Японский производитель игр и консолей Nintendo может выпустить собственного производства планшет на Android. Подробностей и официальных сообщений не поступило, но есть все основания полагать, что подобный сценарий, при котором вендор вступит на новый для него рынок планшетов, вполне возможен.

О том, что Nintendo готовит планшет, стало известно из поста сотрудника американского офиса компании Нандо Монтерацо в соцсети Twitter: "Экспериментируем над планшетом с полностью модифицированной системой на базе Android".

Более детальная информация о проекте не была представлена. Кроме того, сообщение было вскоре удалено. Монтерацо также упомянул о том, что планшет будет представлять собой обучающее устройство, предназначенное, скорей всего, для детской аудитории.

Планшет может получить новые развивающие игры, в которых будут задействованы известные персонажи Nintendo.

Непосредственно компания не комментирует данных заявлений. Когда планшет Nintendo появится на рынке и что собственно будет из себя представлять, пока неизвестно.

Аналитики IDC оценивают объем мирового рынка планшетных компьютеров в 47,6 млн единиц по итогам третьей календарной четверти 2013 года. В годовом выражении отгрузки этой мобильной электроники увеличились на 36,7%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Nintendo может выпустить

Поделитесь с друзьями: