InvestFuture

Украина приостанавливает работу над соглашением с ЕС

Прочитали: 256

Кабинет министров Украины приостановил процесс подготовки соглашения об ассоциации с ЕС.

Такое решение было мотивировано тем, что Украине необходимо в первую очередь развивать экономические отношения с Россией и СНГ.

"Приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны, и действие решения кабинета министров Украины от 18 сентября 2013 г. "О подготовке к подписания проекта Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским союзом и его государствами-членами, с другой стороны", - говорится сообщении правительства Украины.

Накануне кабинет министров был вынужден рассмотреть вопрос о приостановке работ над соглашением об ассоциации Украины, после того как парламентская фракция Коммунистической партии Украины направила соответствующее требование, заявив, что "это угрожает национальной безопасности Украины".

Ранее президент России Владимир Путин отметил, что Россия не возражает против получения Украиной ассоциированного членства в Евросоюзе. Россия и Украина имеют открытый рынок, таможенные ставки по экспортно-импортным операциям обнулены. Но если Киев откроет "свои ворота" в ЕС и обнулит пошлины на эти же товары, то Россия не сможет сохранить прежний порядок торговли.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Украина приостанавливает

Поделитесь с друзьями: