InvestFuture

Рынок акций США начал торги в "зеленом секторе"

Прочитали: 354

Индексы на американском рынке акций торгуются в плюсе в первые минуты торгов на фоне статданных из США

Вышедший протокол октябрьского заседания ФРС США показал, что чиновники обсуждали возможность сокращения в объемах покупки активов на одном из следующих заседаний.

Согласно опубликованному протоколу заседания Федерального комитета по открытому рынку (Federal open market committee, FOMC) ФРС США, которое прошло 29-30 октября, чиновники подняли вопрос о возможности сокращения в ежемесячных объемах покупки активов.

Индексы США к 18:57

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones 0,36% 15,958
Nasdaq 0,62% 3,945
S&P 500 0,36% 1,787

Индекс деловой активности в промышленном секторе в США (PMI Manufacturing) в ноябре достиг максимума за 8 месяцев. Об этом свидетельствуют предварительные данные Markit Economics.

Показатель вырос до отметки 54,3 пункта, в прошлом месяце показатель равнялся 51,8 пункта. Эксперты не ожидали столь стремительного роста индекса, прогнозируя увеличение до 52,3 пункта.

Цены производителей в США (индекс PPI) в октябре снизились на 0,2%. Об этом свидетельствуют данные министерства труда страны.

Рост цен производителей в годовом значении составил 0,3%. Изменения обоих показателей совпали с ожиданиями аналитиков, опрошенных Bloomberg.

Число заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе сократилось на 21 тыс. и составило 323 тыс. Об этом говорится в отчете Министерства труда США. Согласно пересмотренным данным количество заявок за предыдущую неделю составляло 339 тыс., а не 344 тыс., как сообщалось ранее.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рынок акций США начал

Поделитесь с друзьями: