InvestFuture

Индекс доверия предпринимателей Франции не изменился

Прочитали: 302

Индекс доверия предпринимателей к экономике Франции в текущем месяце остался неизменным, на уровне 95 пунктов, сообщает Национальное статистическое управление Insee.

Данные совпадают с прогнозами экономистов, опрошенных агентством Bloomberg, которые не ожидали динамики показателя.

Индикатор прогнозируемого производства снизился в этом месяце до минус 16 пунктов с измененных минус 6 пунктов в октябре при прогнозируемом уменьшении до минус 7 пунктов с ранее заявленных минус 5.

Индекс доверия компаний перерабатывающей промышленности не изменился – 98 пунктов, несмотря на прогноз уменьшения до 97 пунктов.

Индикатор отношения бизнесменов в сфере услуг повысился в ноябре до 96 пунктов с 93 пунктов, в строительном секторе данный показатель на том же уровне - 94 пункта, в розничной торговле снизился до 95 пунктов с 98 пунктов, зафиксированных месяцем раннее.

Экономика Франции в III квартале 2013 г. сократилась на 0,1% в квартальном исчислении, когда во II квартале было зафиксировано увеличение на 0,5%. Правительство прогнозирует, что ВВП страны по итогам года останется на том же уровне, при этом Еврокомиссия ожидает увеличения на 0,2%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Индекс доверия

Поделитесь с друзьями: