InvestFuture

Медведев поручил усилить требования к авиакомпаниям

Прочитали: 341

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минтрансу подготовить предложения по ужесточению требований к авиаперевозчикам и повышению уровня подготовки экипажей самолетов.

Вице-премьеру Аркадию Дворковичу поручено провести совещание по вопросу совершенствования требований к безопасности аэропортов.

"ФАС России обеспечить контроль выполнения требований законодательства по развитию конкуренции в сфере предоставления топливозаправочных услуг в аэропортах", - отмечено в поручении Медведева.

На заседании президиума правительства 21 ноября Медведев затронул ряд вопросов о положении дел в российской авиации после того, как самолет Boeing-737 авиакомпании "Татарстан" разбился 17 ноября при посадке в аэропорту Казани. Погибли 50 человек - 44 пассажира, в том числе двое детей, а также шесть членов экипажа.

По прогнозу Минтранса, в 2013 г. российские авиакомпании перевезут около 83 млн пассажиров. Аэропорты России в нынешнем году обслужат до 103 млн пассажиров иностранных и российских авиакомпаний.

На российском рынке работают 118 авиакомпаний, при этом на долю десяти крупнейших компаний приходится около 75% перевозок.

"Темпы роста межрегиональных перевозок (113 авиакомпаний) начиная с 2000 г. составляли не более 3-4% в год. Реализация программ государственной поддержки развития этого сектора перевозок позволила увеличить этот показатель в 2013 г. до 16,4% (8,45 млн пассажиров)", - подчеркнули в правительстве.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Медведев поручил усилить

Поделитесь с друзьями: