InvestFuture

Китай проверит 6 отраслей на наличие монополий

Прочитали: 230

Национальная комиссия по развитию и реформам Китая в ближайшее время начнет расследование относительно монополистической практики ценообразования в шести отраслях.

Расследование будет проводиться в авиационной, телекоммуникационной, фармацевтической отраслях, а также в отраслях, связанных с производством потребительских химических продуктов, транспортных средств и бытовых электроприборов, сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на заместителя инспектора комиссии Лу Янчуна.

Пока нет информации о конкретных компаниях, деятельность которых будет рассмотрена комиссией, также остаются неизвестными детали расследования.

Ранее Китай уже расследовал деятельность компаний в широком спектре отраслей, от производства молочных продуктов до электроники, на предмет нарушения антимонопольного законодательства.

В январе этого года южнокорейские и тайваньские производители экранов были оштрафованы на 353 млн юаней ($58 млн) за нарушения законодательства в сфере ценообразования. В августе шесть производителей сухого молока, пять из которых были иностранными, были оштрафованы на 669 млн юаней.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Китай проверит 6

Поделитесь с друзьями: