InvestFuture

Acer выпустила хромбук с сенсорным экраном

Прочитали: 246

Компьютер с сенсорным экраном новшеством не назовешь. Но хромбука от Acer за $300 может составить серьезную конкуренцию и ноутбукам и некоторым планшетникам.

Устройство назвали C720P. Оно стоит на $100 дороже чем самая доступная модель хромбука, но цена все еще выглядит привлекательно, если сравнивать с традиционными ноутбуками.

Напомним, что особенностью так называемых хромбуков, переносных компьютеров на базе Chrome OS, является опора на облачные вычисления. Сама операционная система построена вокруг браузера, и здесь же выполняется большинство задач, а затраты вычислительных мощностей самого устройства минимизируются.

Благодаря такой системе, несмотря на достаточно слабую "железную начинку", C720P подгружает операционную систему с нуля всего за 7 секунд, а работает от батареи 7 с половиной часов. Кстати, сенсорный экран с диагональю 11,6 дюйма выдает достойные 1366 на 768 пикселей.

Небольшой проблемой остается ориентация Chrome OS на компьютеры с клавиатурой и мышью, а не тачскринами. Но совмещение двух вариантов работы в устройстве от Acer поможет минимизировать неудобства.

Продажи хромбука стартуют в начале декабря. Купить его можно будет в России, США, Швейцарии, Германии, ФРГ, Великобритании, Франции, Нидерландах, Швеции и Финляндии.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Acer выпустила хромбук с

Поделитесь с друзьями: