InvestFuture

ZTE выпустит "бюджетные" смарт-часы

Прочитали: 327

Компания ZTE, известный производитель телекоммуникационного оборудования и смартфонов, планирует выпустить «умные» часы собственного производства уже во втором квартале 2014 года, сообщил в интервью Wall Street Journal директор по вопросам маркетинга ZTE Лу Цянь Хао.

По словам топ-менеджера, «умные» часы ZTE будут представлены уже в первом квартале 2014 года и спустя месяц появятся в продаже. По функциональности часы от ZTE не будут уступать устройству Galaxy Gear, но при этом будет стоить сравнительно дешевле. Сначала "умные часы" будут доступны на родном для компании рынке в Китае, и если старт будет успешен и новинка придется по вкусу гаджетоманам, то ZTE начнет продажи в США и Европе.

Сообщается, что устройство будет совместимо только со смартфонами ZTE, но в будущем часы смогут функционировать с любым мобильным устройством на базе Android.

По словам Лу Цянь Хао, компания ZTE не собирается ограничиваться лишь часами и всерьез рассматривает возможность выпуска «умных» очков и даже обуви, которые смогут синхронизироваться со смартфоном. Никаких конкретных сроков относительно выхода данных продуктов пока не озвучено.

Руководство компании считает, что новинка поможет усилить позиции ZTE на рынке Китая. В третьем квартале этого года доля компании на домашнем рынке в Поднебесной сократилась до 5% с 10% в аналогичном периоде прошлого года, сообщает The Wall Street Journal. В мире ZTE занимает пятое место по количеству проданных мобильных телефонов в третьем квартале 2013 года, по данным аналитической компании Gartner.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ZTE выпустит

Поделитесь с друзьями: