InvestFuture

Германия разместилась под рекордно низкую ставку

Прочитали: 267

Германия провела аукцион по размещению 2-летних долговых бумаг. Доходность оказалась рекордно низкой и составила всего 0.14%.

Правительство продало бумаг на сумму 4.21 млрд евро, в то время как спрос составил 7.67 млрд евро. На предыдущем аукционе 11 апреля Германия и вовсе не смогла привлечь достаточное количество средств.

Долговые бумаги Германии служат ориентиром, и динамика спроса на них служит, скорее, индикатором аппетитов к риску.

Деловые настроения Германии улучшаются

Индекс экономических настроений в Германии неожиданно вырос в апреле, говорится в пресс-релизе Центра европейских экономических исследований ZEW в Германии.

Показатель вырос до 23,4 п. с 22,3 п. в марте, индекс продолжает расти 5 месяцев подряд. Эксперты были настроены пессимистично и прогнозировали снижение до 20 п.

"Боковое движение индекса показывает, что экономический оптимизм сталкивается со значительными рисками, такими как замедление экономического роста важнейших торговых партнеров, рост цен на сырье и углубление долгового кризиса в еврозоне ", - отметил президент Центра европейских экономических исследований ZEW и советник правительства Германии Вольфганг Франц.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Германия разместилась

Поделитесь с друзьями: