InvestFuture

Intel вложит $1 млрд в продвижение мобильных чипов

Прочитали: 239

Крупнейший мировой чипмейкер Intel в следующем году намеревается вложить порядка $1 млрд в раскрутку своих процессоров для планшетных устройств. Об этом сообщает тайваньский портал Digitimes со ссылкой на анонимные источники.

Глава Intel ранее неоднократно заявлял, что компания намерена всерьез заняться завоеванием мобильного сегмента. На эти цели выделяются не только дополнительные инженерные ресурсы, но и средства, которые будут потрачены на субсидирование тех производителей, которые согласятся использовать процессоры Intel в своих продуктах.

Вдохновив производителей, Intel надеется продать не менее 60 млн интернет-планшетов на базе процессоров Atom в следующем году. В 2013 году эта цифра составила всего 7 млн устройств.

Напомним, что Intel предлагает процессоры Bay Trail-T и Bay Trail-M, которые ориентированы на использование в планшетах. Сегодня чипмейкер продает такие процессоры вендорам по $20 за штуку, но уже в 2014 году Intel обещает снизить цену до $10 за чип. Более того, компания намерена бесплатно поставлять мобильные чипы беспроводной связи для планшетов на базе Atom.

На днях также стало известно, что Intel пытается продать свой пока еще не запущенный сервис интернет-телевидения за $500 млн и хочет заключить сделку до конца этого года. Об этом сообщило информационное агентство Bloomberg.

Потенциальный покупатель - Verizon Communications – вел переговоры с поставщиком контента по поводу сервиса потокового телевидения, сообщил Bloomberg анонимный источник. Intel отказывается давать комментарии по данному вопросу.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Intel вложит $1 млрд в

Поделитесь с друзьями: