InvestFuture

PwC: России нужны структурные реформы

Прочитали: 225

Крупнейшая в мире группа компаний, работающих в области консалтинга и аудита PricewaterhouseCoopers (PwC), составила обзор мировой экономики за ноябрь 2013 г.

“К сожалению Россия, одна из областей, где мы видим меньше всего возможностей в краткосрочной перспективе”, - комментирует результаты Дэвид Грэй, Управляющий партнер, PwC в России.

Наряду с этим Грэй отмечает, что в кластере развивающихся стран наблюдается заметное снижением темпов роста и ухудшение перспектив роста, в то же время Китай демонстрирует положительную динамику.

Прогноз роста российского ВВП в текущем году значительно снижен и отмечается беспокойство относительно роста экономики в 2014 г. Основным фактором, влияющим на развитие в следующем году – это рост на развитых рынках, перспективы которых улучшились.

Грэй подчеркивает, что правительство России обеспокоено повышением производительности, а экспертное сообщество ведет дискуссию относительно гибкости рынка.

“С замедлением роста еще острее ощущается необходимость в проведении структурных реформ”, - разъясняет экономист.

C другой стороны, в России наблюдается тенденция того, что все большее число компаний нуждаются в услугах PwC, что указывает на повышение уверенности компаний в развитии. Данный фактор положительно сказаться на темпах роста в 2014 г., так как стоимость бизнеса повышается.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
PwC: России нужны

Поделитесь с друзьями: