InvestFuture

Мобиус готов инвестировать в Грецию

Прочитали: 285

Известный в мире финансов Марк Мобиус заявил, что не исключает возможности инвестирования в Грецию, так как статус страны понижен до уровня развивающейся. Наряду с этим он отметил, что евро достиг “оглушительного успеха”.

Мобиус, возглавляющий группу Templeton Asset Management, в распоряжении которого $53 млрд, заявил, что фонд был заинтересован во вложениях в греческие проекты, однако решение по ним так и не было принято.

Статус обремененной долгами страны еврозоны был понижен составителем фондового индекса Morgan Stanley Capital International до развивающейся.

“Мы должны внимательнее следить за банками, улучшение банковского сектора налицо”, - заявил Мобиус CNBC на Всемирном саммите исламской экономики, проводимом в Дубае на этой неделе.

Также инвестор высоко оценил укрепление евро и заявил, что всегда был уверен в прочной основе европейской валюты, несмотря на долговые проблемы.

Мобиус уверен, что потребуется больше реформ, для того чтобы государственные предприятия были приватизированы, однако это займет какое-то время в силу продолжающихся волнений среди рабочих.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Мобиус готов

Поделитесь с друзьями: