InvestFuture

Россия предложила создать Энергетический клуб ШОС

Прочитали: 217

Россия предложила странам Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) создать Энергетический клуб ШОС, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в пятницу на заседании Совета глав правительств ШОС.

"Это могла бы быть диалоговая площадка, которая будет способствовать развитию сотрудничества по вопросам энергобезопасности и выработке новых проектов", - отметил Медведев.

"Мы готовы прямо в этом году подписать меморандум. Призываем все страны присоединиться к этому проекту", - подчеркнул премьер-министр России.

Россия также предлагает обсудить сотрудничество в области транспорта, в частности возможное заключение соглашения о создании благоприятных условий для международных автомобильных перевозок.

По словам Медведева, укрепление экономического сотрудничества является одной из первоочередных задач ШОС. Речь идет о проектах в области торговли, инвестиций, сельского хозяйства, охраны окружающей среды, а также об обмене технологиями. "Важно, чтобы наблюдатели и наши партнеры по диалогу подключались к этой работе", - заключил Медведев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Россия предложила

Поделитесь с друзьями: