InvestFuture

Банк России ликвидирует СФР с 3 марта 2014 года

Прочитали: 270

Совет директоров ЦБ РФ принял решение о ликвидации Службы Банка России по финансовым рынкам (СФР) с 3 марта 2014 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦБ РФ.

При этом в составе центрального аппарата Банка России 9 новых структурных подразделений, отвечающих за развитие и функционирование финансовых рынков.

"Данное решение позволит Банку России как единому регулятору обеспечить выполнение задач качественного повышения уровня развития финансовых рынков и надзора за ними", - отмечается в сообщении.

Особое внимание будет уделено повышению доверия потребителей финансовых услуг, а также переходу на безбумажные технологии, также говорится в сообщении регулятора.

В составе центрального аппарата Банка России будут созданы 6 департаментов, 2 главных управления и служба.

Департамент развития финансовых рынков; Департамент допуска на финансовые рынки; Департамент сбора и обработки отчетности некредитных финансовых организаций; Департамент страхового рынка; Департамент коллективных инвестиций и доверительного управления; Департамент рынка ценных бумаг и товарного рынка; Главное управление рынка микрофинансирования; Главное управление противодействия недобросовестным практикам поведения на финансовых рынках; Служба Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Банк России ликвидирует

Поделитесь с друзьями: