InvestFuture

Ревизоры "тройки" отменили визит в Грецию

Прочитали: 243

Представители "тройки" международных кредиторов, которые собирались приехать в Афины в начале декабря для продолжения проверки хода реформ, отменили свой визит.

Инспекторы из МВФ, Европейской комиссии и ЕЦБ покинули Грецию 21 ноября. В тот же день греческий парламент начал рассматривать проекта бюджета на 2014 г.

Представители “тройки” уже высказывали свои претензии к проведению реформ в Греции. По мнению проверяющих, власти страны не выполнили всех условий, которые были поставлены в рамках предоставления финансовой помощи со стороны международных кредиторов.

Кроме того, по мнению чиновников “тройки”, проект бюджета на 2014 г. содержит слишком оптимистичные оценки в ряде доходных статей бюджета.

Планировалось, что новый раунд проверок пройдет в начале декабря до заседания Еврогруппы (совета министров экономики и финансов еврозоны), которое состоится 9 декабря.

ЕЦБ: Греции потребуется новая помощь в 2014 году МВФ: Греции потребуются еще деньги

Отмена визита проверяющей группы со стороны “тройки” фактически означает, что на заседании Еврогруппы не будет принято решение по выделению Греции нового транша финансовой помощи. По оценкам МВФ и ЕЦБ, Греции в 2014 г. потребуются новые кредиты.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Ревизоры  quot;тройки

Поделитесь с друзьями: