InvestFuture

Акции Amazon растут на фоне киберпонедельника

Прочитали: 320

Акции крупнейшего онлайн-ритейлера Amazon на премаркете в понедельник показали рост более чем на 1%. Причиной этому послужил киберпонедельник, цифровой аналог "черной пятницы".

Как известно, "черная пятница" в этом году закончилась для американцев весьма успешно, если не считать нескольких драк, десятки пострадавших и даже одну перестрелку. Киберпонедельник является аналогом "черной пятницы", однако для приобретения товаров со скидкой в этот день с боем пробираться к заветной красной коробке уже не придется. Это можно сделать через интернет.

Как правило, такие крупные ритейлеры, как Amazon.com, традиционно ждут большого спроса. На фоне этого акции американской компании в преддверии прошедшего понедельника показали рост.

Среди товаров, на которые распространялась скидка, в этом году можно было увидеть планшеты Kindle от самой Amazon, аналоги от калифорнийской Apple, а также ряд устройств, работающих под управлением операционной системы Android.

Напомним также, что на прошедших выходных стало известно о планах Amazon протестировать систему доставки товаров с помощью беспилотных дронов. Об этом глава компании Джефф Безос сообщил в интервью телеканалу CBS.

Сегодня же в СМИ появилась информация о том, что американские власти всерьез обеспокоены таким шагом со стороны Amazon, усмотрев в этом потенциальную угрозу национальной безопасности США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Акции Amazon растут на

Поделитесь с друзьями: