InvestFuture

Yahoo! купила детище Dreamworks - приложение Ptch

Прочитали: 294

Компания Мариссы Майер вновь отправилась на высокотехнологичный шоппинг. На этот раз Yahoo! купила приложение Ptch, разработкой которого занималась студия Dreamworks Animation.

Приложение создано под iOS и позволяет создавать нарезки из коротких видео-роликов и фотографий. После поглощения со стороны Yahoo! сервис будет закрыт. Предположительно это произойдет сразу после Нового года, 2 января 2014 г. Команда Ptch присоединится к коллективу интернет гиганта и займется интеграцией Ptch в сервисы Yahoo!.

В заявлении Ptch говорится, что все технологии проекта будут направлены на то, чтобы сделать фото- и видео- сервисы Yahoo! лучшими среди конкурентов. Финансовые подробности сделки пока остаются в тайне.

Ptch был запущен около года назад как проект бизнес-инкубатора Dreamworks. Генеральный директор Ptch Эдвард Леонард в прошлом был техническим директором Dreamworks, но сейчас полностью перешел в Ptch.

Напомним, что в этом месяце Yahoo! сообщила об увеличении суммы обратного выкупа акций до $5 млрд, а также о выпуске конвертируемых облигаций на $1 млрд со сроком погашения в 2018 г. За первые 9 месяцев текущего года компания потратила $3,1 млрд на обратный выкуп акций.

Байбек, который компания Yahoo! запустила еще в мае 2012 г., привел к росту акций на 74% в этом году, несмотря на то что рост выручки портала находится в стагнации по сравнению с конкурентами, вроде Facebook, Google и Twitter. $5 млрд дополнительного выкупа обещают добавить динамики к росту котировок.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Yahoo! купила детище

Поделитесь с друзьями: