InvestFuture

"Бежевая книга": экономика США восстанавливается

Прочитали: 236

В октябре и ноябре экономический рост был зафиксирован во всех регионах США, свидетельствует исследование ФРС, известное как Beige Book ("Бежевая книга").

При этом в 7 округах из 12, на которые делит ФРС территорию страны, темпы роста экономики оцениваются как «умеренные», а в Филадельфии, Чикаго, Канзас Сити и Сан-Франциско динамика роста оценивается как «скромная».

В исследовании отмечается, что ФРС сохраняет оптимистичный прогноз по росту экономики во всех округах, поскольку в большей части из них отмечается рост в промышленности и туристическом секторе, а также на рынке недвижимости.

Также отмечается, что ретейлеры сохраняют оптимистичный настрой относительно роста продаж в розничном секторе в связи с предстоящими рождественскими и новогодними праздниками. В производственном секторе зафиксировано улучшение ситуации , в первую очередь в автомобилестроительном и высокотехнологичном сегментах.

Не смотря на то, что финансовые условий в большинстве округов не изменились по сравнению с предыдущим отчетным периодом, был зафиксирован рост кредитования в Филадельфии, Бостоне, Атланте, Чикаго и Сан-Франциско. Исключением стал Даллас, где заметно снизился уровень спроса на кредиты.

Рост активности в строительном секторе был зафиксирован в Бостоне, Филадельфии, Чикаго, Сент-Луисе, Миннеаполисе и Сан-Франциско. В остальных округах показатель осталася на уровне прошлого отчетного периода или снизился.

В документе отмечается, что увеличение спроса на энергоресурсы спровоцировал активизацию ситуации в сфере добычи полезных ископаемых.

Бежевая книга" публикуется перед заседанием ФРС, которое состоится через две недели, и позволяет примерно понять возможные действия регулятора.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Бежевая книга

Поделитесь с друзьями: