InvestFuture

Хакеры украли данные 2 млн аккаунтов

Прочитали: 369

Почти 2 млн паролей от аккаунтов социальных сетей Facebook, Twitter, LinkedIn и прочих было похищено хакерами. Полученную информацию злоумышленники разместили в сети.

Специалисты из компании Trustwave, занимающейся кибербезопасностью, убеждены, что утечка личных данных произошла вследствии установки на компьютеры пострадавших вредоносного ПО, которое собирало информацию о вводимых паролях.

Они отмечают, что вирус сохранял данные в течение последнего месяца, и пересылал полученные имена и пароли пользователей на сервер, контролируемый хакерами.

Специалисты обнаружили в сети базу данных "Пони" с опубликованными паролями, пополнявшуюся с IP-адреса, зарегистрированного в Нидерландах. База содержала данные с 318 тыс. аккаунтов Facеbook, 70 тыс. - Google, 60 тыс. - Yahoo, 22 тыс. - Twitter и 9 тыс. паролей для доступа в "Одноклассники". Сайт, на котором были опубликованы украденные данные, оказался русскоязычным.

Администрация этих социальных сетей уже заявили, что все похищенные данные были изменены. Любопытно, что самым популярным паролем из украденных стала комбинация цифр 123456.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Хакеры украли данные 2

Поделитесь с друзьями: